Волга
0

Чиновники Самарской области переведут служебную переписку в российские мессенджеры

Чиновники Самарской области переведут служебную переписку в российские мессенджеры

Власти Самарской области настоятельно рекомендуют правительству региона и подведомственным организациям до конца года перейти на российские мессенджеры для обсуждения служебной информации.

«Во всем, что касается служебной информации, никаких не может быть вопросов. Нужно выбирать различные мессенджеры, те, которые относятся к разряду российских, и переходить на российские. Мы всех призываем до конца года сделать это. Это касается и правительства, и министров, и министерств, и подведомственных организаций», — сообщил в понедельник журналистам руководитель департамента информационных технологий и связи правительства Самарской области Станислав Казарин.

Он подчеркнул, что самарские органы власти в большинстве своем перейдут на российские мессенджеры до конца 2019 года.

«Большая часть из них уже в течение этого года переходит на российские мессенджеры. Мы настоятельно рекомендуем закрыть те группы, в которых сегодня еще продолжают обсуждать ту или иную служебную информацию до конца этого года», — сказал Казарин.

При этом Казарин отметил, что это общероссийская инициатива.

Как сообщалось, 23 сентября заместитель главы самарского Минобрнауки Андрей Пикалов подписал письмо о необходимости использования для служебной переписки российских мессенджеров в бюджетных образовательных организациях.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии