Волга
0

Чиновников администрации одного из районов Удмуртии заподозрили в превышении полномочий

Чиновников администрации одного из районов Удмуртии заподозрили в превышении полномочий

В Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников администрации Воткинского района, подозреваемых в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СУ СКР, поводом для возбуждения дела стал опубликованный на одном из видеохостингов ролик о неправомерном изъятии земель из муниципальной собственности.

«По данным следствия, в марте 2015 года сотрудники администрации муниципального образования «Воткинский район» в нарушение действующего земельного законодательства продали директору одной из коммерческих организаций земельный участок, расположенный возле деревни Костоваты Воткинского района по явно заниженной цене, составившей 728 тысяч рублей», — отмечается в сообщении.

В ходе расследования дела были допрошены сотрудники администрации и бывший глава Воткинского района. Изъята документация, представляющая интерес для следствия.

Ранее врио главы Удмуртии Александр Бречалов заявил, что после беседы о расходовании бюджетных средств глава Воткинского района подал в отставку. А.Бречалов отмечал, что разговор состоялся в связи с обращениями граждан в отношении главы района относительно средств, направленных на одну из дорог.

Причем, как сообщалось ранее, Воткинский блогер утверждал, что по результатам проведенного им расследования, на сумму 9,5 млн рублей в районе была «отремонтирована» несуществующая дорога.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии