Волга
0

Число зарегистрированных наркоманов Самарской области снизилось на треть

Число зарегистрированных наркоманов Самарской области снизилось на треть

По итогам 2016 года уровень наркотизации населения Самарской области составил 309 человек на 100 тыс. населения, что почти на 30% ниже аналогичного показателя прошлого года.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, данные показатели обсуждались на итоговом заседании областной антинаркотической комиссии.

По мнению чиновников, подобных результатов удалось достичь благодаря своевременному выявлению и уничтожению очагов произрастания дикого мака и конопли, которыми занимались местные правоохранительные органы совместно с  Минсельхозом региона. Так, за 2016 год в рамках операции «Мак-2016» были обнаружены и уничтожены наркотические растения, произраставшие на территориях трех сельских районов на площади свыше 10 га.

Однако, несмотря на значительные успехи на антинаркотическом поприще, цифры по Самарской области по-прежнему значительно превышают показатели Приволжского региона и страны в целом: уровень наркотизации в России в 2016 году составил 220 человек, а в ПФО — 221 человек на 100 тыс. населения.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии