Южный Урал
0

Школьники нескольких городов Урала не учатся из-за морозов

Школьники нескольких городов Урала не учатся из-за морозов

Из-за холодов школы ряда городов Уральского федерального округа в пятницу частично или полностью отменили занятия.

В частности, 25 декабря в городах Ханты-Мансийского автономного округа — Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске — полностью отменены занятия у школьников первой смены. Утром в ХМАО было минус 38-42 градуса.

Похолодание в ночь на пятницу также пришло на север Свердловской области. Так, утром в Серовском городском округе столбик термометра показывал минус 27 градусов. Однако, как сообщил начальник управления образования муниципалитета Александр Колганов, родители сами принимают решение вести ребенка в школу или нет — общего решения об отмене занятий по округу принято не было.

Из-за 28-30-градусного мороза в Тюмени и Ялуторовске отменены занятия у школьников 1-9 классов, в Заводоуковском городском округе — 1-5 классов, в Тобольске и Ишиме не учатся ученики начальных классов.

В пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа также пояснили, что решение о том, вести или нет ребенка в школу в морозную погоду, принимают родители.

Ранее сообщалось, что в ночь на пятницу на Ямале ожидается минус 45-50 градусов, по западу — до минус 43. Днем столбик термометра покажет минус 40-45. По ожиданиям синоптиков, аномальный холод продержится в регионе до 28 декабря.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии