Общество
0

Школьные каникулы в Удмуртии продлят на неделю

Школьные каникулы в Удмуртии продлят на неделю

Из-за распространения новой корона вирусной инфекции власти Удмуртии решили продлить на неделю осенние школьные каникулы.

Как сообщил премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов после заседания оперштаба республики, власти также рекомендуют гражданам старше 65 лет и имеющим хронические заболевания перейти на удаленный режим работы. При этом, в органах власти это уже сделано, треть сотрудников работает удаленно.

«На сегодняшний момент самое главное решение в отношении наших педагогов. Учителя у нас находятся в зоне риска. Поэтому было принято решение о продлении каникул на одну неделю. Для тех, кто учится по триместрам, это на неделю раньше, у всех остальных — на неделю позже. Это позволит добиться так называемого социального разобщения, чтобы минимизировать риск распространения новой коронавирусной инфекции среди этих категорий граждан», — сказал Семенов.

Кроме того, сообщил Семенов, на заседании оперштаба было принято решение об изменении режима работы предприятий общественного питания. Сейчас бары, кафе, рестораны будут работать с 07:00 до 23:00. Это сделано, «чтобы в одном месте не допускать скученности», — сказалд премьер-министр УР.

Он добавил, что исключения составляют предприятия, которые готовят еду на вынос, также нет запретов доставки блюд из меню.

Всего на 7 октября в Удмуртии зарегистрировано 6 159 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, в том числе 117 — за последние сутки.

4 089 человек выздоровели, 109 умерли.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии