В России и Мире
0

Экспозицию концерна «Алмаз-Антей» на форуме «Армия-2017» посетили десятки иностранных делегаций

Экспозицию концерна «Алмаз-Антей» на форуме «Армия-2017» посетили десятки иностранных делегаций

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» принял участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017», проходившем с 22 по 27 августа 2017 года в городе Кубинка Одинцовского района Московской области.

В рамках мероприятия свою продукцию представили свыше 20 дочерних обществ Концерна. Открытую экспозицию и стенд АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей» посетили свыше 50 иностранных делегаций.

Как сообщает пресс-служба концерна, в ходе работы выставки представители холдинга провели целый ряд деловых встреч и переговоров, по итогам которых был подписан ряд соглашений и контрактов.

В частности, между входящим в АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» предприятием ОКБ «Новатор» и Минобороны России был заключен государственный контракт на изготовление и поставку крылатых ракет для ракетных комплексов Сухопутных войск «Искандер-М». Крылатые ракеты производства АО «ОКБ «Новатор» являются современными образцами высокоточного оружия и значительно повышают ударные возможности ракетных комплексов «Искандер-М».

Кроме того, российское военное ведомство и АО «УПП «Вектор» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей») иподписали соглашение об изготовлении и поставке министерству обороны Российской Федерации межвидового радиометеорологического комплекса «Улыбка-М», обеспечивающего всепогодное высокоточное применение ракетными войсками и артиллерией всех типов ракет и боеприпасов.

Самым зрелищным мероприятием выставочной программы холдинга стали динамические показы зенитного пушечно-ракетного комплекса «Тунгуска-М1» и самоходной зенитной установки «Шилка-М4», в ходе которого посетители увидели реальную стрельбу в различных погодных условиях днем и ночью.

На открытой экспозиции Концерна внимание гостей и участников Форума было направлено на зенитную ракетную систему С-400 «Триумф», изделия из составов зенитного ракетного комплекса «Тор-М2ДТ» и пункта наведения истребительной авиации «Горизонт Э», радиолокационные станции (РЛС) «Небо-СВУ», «Противник-ГЕ», РЛС 1Л261 из состава комплекса «Зоопарк-1М», межвидовой радиопеленгационный метеорологический комплекс «Улыбка-М», азимутально-дальномерный радиомаяк системы РСБН «Тропа-СМД», автономный тренажер командира и оператора 9Ф678М изделия 9А331М.

К началу выставки Концерн ВКО «Алмаз – Антей» ввел в строй демонстрационный центр. В нем вниманию гостей предложены видеопрезентация, демонстрирующая работу комбинированной системы ПВО при отражении воздушного налета, тренажер самоходной огневой установки зенитного ракетного комплекса «Бук-М2Э» и другие экспонаты.

Итоги участия холдинга в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017» получили высокую оценку со стороны руководства Концерна ВКО «Алмаз – Антей» .

«Успехи Концерна опираются на безусловно высокое качество и безупречную эффективность производимой предприятиями Концерна техники. Образцы средств ПВО/ПРО номенклатуры Концерна стоят сегодня на вооружении десятков стран мира, и помимо поставок новой техники в поле нашего зрения – огромный сегмент рынка по ремонту, сервисному обслуживанию, модернизации», — отметил заместитель генерального директора Концерна по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн.

По его словам, конкуренция на мировом рынке вооружений, особенно в сегменте ПВО возрастает. Все чаще мы видим, как западные компании, используют методы недобросовестной конкуренции, а в СМИ вбрасывается откровенная ложь и дезинформация.

«Несмотря на это, Концерн стабильно продолжает удерживать свои позиции на мировом рынке ПВО», — отметил В. Дзиркалн.

Он также подчеркнул, что с каждым годом на форумах «АРМИЯ» увеличивается количество представленной техники, растет число предприятий-участников форума, которые занимаются разработкой, изготовлением, поставкой техники в интересах российских Вооруженных сил, а также для иностранных заказчиков.

«За три года с момента проведения первого Форума «АРМИЯ» эта выставка стала более масштабной и насыщенной», — подчеркнул Дзиркалн.

В рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2017» Концерн ВКО «Алмаз – Антей» впервые провел круглый стол, на котором обсуждались перспективы создания и развития автоматизированных систем сбора, передачи, обработки, хранения и распространения аэронавигационной, метеорологической и справочной информации при планировании использования воздушного пространства и полетно-информационном обеспечении государственной авиации.

«В настоящее время в нашей стране и в мире наблюдается тенденция к повышению интенсивности полетов всех видов авиации, в том числе быстро развивающихся в последнее десятилетие беспилотных летательных аппаратов. В этих условиях основным направлением планирования использования воздушного пространства и полетно-информационного обслуживания авиации является автоматизация этих процессов», — заявил заместитель генерального директора по продукции для аэронавигационной системы и продукции двойного назначения Дмитрий Савицкий, открывая мероприятие.

Он отметил, что автоматизация планирования использования воздушного пространства и полетно-информационного обслуживания для федеральных пользователей воздушного пространства должна проводиться с учетом международных рекомендаций и нормативных документов Росавиации, а также с учетом специфических требований к таким системам со стороны соответствующих ведомств, и, в первую очередь, Минобороны России.

«Именно поэтомуруководством Минобороны России принято решение о проведении нашего круглого стола в рамках научно-деловой программы Международного форума «АРМИЯ-2017», — отметил Д. Савицкий.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 127 тысяч человек. Холдинг третий год подряд занимает 11-е место в рейтинге Defense News 100 крупнейших компаний мирового ОПК, среди которых: Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии