Волга
0

Экс-глава департамента градостроительства Самары получил 4 года колонии за взятку

Экс-глава департамента градостроительства Самары получил 4 года колонии за взятку

Самарский суд вынес обвинительный приговор экс-главе департамента градостроительства областного центра Сергею Рубакову, уличенному в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также Рудакову придется выплатить штраф в доход государства в размере 17,5 млн рублей.

Экс-чиновнику инкриминировались ч.5 ст.291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщалось ранее, в июне 2017 года С.Рубаков, возглавлявший на тот момент городской департамент градостроительства, был задержан в Самаре и помещен под домашний арест.

По версии следствия, 2 июня 2017 года чиновник, находясь в одном из ресторанов города, получил 2,5 млн рублей — 1,1 млн рублей наличными и 1,4 млн рублей муляжом — в качестве незаконного вознаграждения «за содействие в принятии решения о прекращении в отношении гражданина уголовного дела». Эти деньги в дальнейшем должны были пойти на взятку «неустановленным должностным лицам правоохранительных органов».

Кроме того, 30 мая 2017 года С.Рубаков в своем служебном кабинете под предлогом способствования изменениям техусловий подключения к ливневой канализации проектируемого жилого комплекса на улице Водников в Самаре получил от директора компании-проектировщика 5 млн рублей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии