Волга
0

Экс-сотрудник ФСКН осужден в Кирове за организацию наркоторговли

Экс-сотрудник ФСКН осужден в Кирове за организацию наркоторговли

Кировский суд вынес обвинительный приговор трем наркоторговцам, занимавшимся распространением синтетических наркотических средств в составе организованной преступной группы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, во главе преступной организации стоял бывший сотрудник управления ФСКН России по Кировской области Сергей Левченко, который так же задействовал в наркоторговле двоих подельников.

Обвинением доказана причастность группировки к совершению 18 эпизодов преступной деятельности по сбыту  на территории Кирова наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 1300 разовых доз синтетических наркотиков.

Преступную деятельность наркоторговцев пресекли сотрудники УФСБ и УМВД по Кировской области в июне прошлого года в результате совместных оперативных мероприятий.

Участники группировки,  зависимости от роли и степени участия, были признаны виновными по ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере в составе организованной преступной группы с использованием интернета). Организатор сообщества также признан виновным по ч.1 ст.174.1 УК РФ (отмывание денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Сергей Левченко был приговорен судом к 8,5 годам лишения свободы колонии строгого режима и штрафу в размере 1 млн рублей. Его соучастники Михаил Шерстенников и Мария Еремина получили 7 и 6 лет колонии строгого и общего режима соответственно.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии