Волга
0

Электронную карту земель сельхозназначения планирует создать Удмуртия к 2021г

Электронную карту земель сельхозназначения планирует создать Удмуртия к 2021г

В Удмуртии до конца 2020 года будет создана электронная карта земель сельхозназначения.

Как сообщила журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова, работа по созданию этой карты была начата в 2019 году и до конца года планируется завершить оцифровку семи муниципальных районов.

«К концу 2020 года — в начале 2021 года мы, я думаю, уже представим окончательную карту — электронную карту земель сельхозназначения Удмуртской Республики, на которую впоследствии, конечно, можно накладывать и остальные слои, в том числе, дорогу, в том числе, инфраструктуру, в том числе и наши соцобъекты на территории сельской местности», — сказала Абрамова.

Она отметила, что в рамках работы фиксируются границы территории, земельных участков. Кроме того, на электронной карте земель сельхозназначения будут отражен агрохимсостав почв, что позволит более четко и более предметно работать с землей.

Ольга Абрамова также выразила надежду на то, что эта карта станет основой для введения в оборот земель сельхозназначения.

«Хотя по текущему году у нас введено всего 5900 га земли. Я считаю, что это — очень мало, потому что ежегодно у нас выбывают значительно большие площади. И это совершенно недопустимо, когда мы свои земли не используем в полном объеме», — подчеркнула министр.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии