В России и Мире
0

Юрий Борисов поддержал создание дизайн-центра микроэлектроники на базе СевГУ и концерна «Алмаз-Антей»

Юрий Борисов поддержал создание дизайн-центра микроэлектроники на базе СевГУ и концерна «Алмаз-Антей»

Заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов поддержал идею создания дизайн-центра микроэлектроники на площадках Севастопольского государственного университета (СевГУ) и инновационного научно-технологического центра концерна ВКО «Алмаз-Антей»

В ходе визита в научно-технологический центр на базе ПТБ «Гранит» вице-премьер особенно подчеркнул важность и перспективность сотрудничества концерна ВКО «Алмаз-Антей» и Севастопольского государственного университета в направлении развития дизайна и производства микроэлектроники.

«Учитывая налоговые преференции для дизайнеров, надо делать огромный дизайн-центр на этой основе. Мы вам поможем», – приводит пресс-служба СевГУ слова Борисова.

Создание дизайн-центра микроэлектроники позволит объединить возможности инновационно-научного технологического центра концерна ВКО «Алмаз-Антей» и СевГУ для организации и проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ прикладного характера в интересах оборонно-промышленного комплекса.

«Мы видим себя не только как высшее учебное заведение, но как центр, который должен развивать регион и город при плотном взаимодействии с нашими индустриальными партнерами. Наша задача – перевести на цифровые рельсы экономику Севастополя и обеспечить создание инновационного пояса вокруг интеллектуального приборостроения и радиоэлектроники», – подчеркнул ректор вуза Владимир Нечаев.

По его словам, для университета важно партнерство с концерном «Алмаз-Антей», а разработанные совместно с СевГУ технологии лягут в основу перспективных опытно-конструкторских работ. Сотрудничество будет способствовать развитию отечественной электронно-компонентной базы для создания приборов и систем в интересах таких заказчиков, как предприятия концерна «Алмаз-Антей» и гражданского сектора электронной промышленности России.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии