В России и Мире
0

Volkswagen возобновляет сборку автомобилей на заводе в Калуге и Нижнем Новгороде

Volkswagen возобновляет сборку автомобилей на заводе в Калуге и Нижнем Новгороде

С 11 января 2016 года немецкий автогигант Volkswagen возобновляет сборку автомобилей на своем заводе в Нижнем Новгороде, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Фольксваген Груп Рус».

Напомним, производственные мощности концерна, расположенные на автозаводе ГАЗ в Нижнем Новгороде были остановлены еще 14 декабря прошлого года, а весь персонал находился в корпоративном отпуске. Как утверждает руководство завода, отпуск был плодотворно использован для модернизации и обновлений производственных линий.

Так же стоит отметить, что с 18 января возобновит работу еще один завод автоконцерна Volkswagen, расположенный в Калуге, производственные мощности которого так же претерпевали изменения. Его сотрудники пребывали в корпоративных отпусках с 21 декабря 2015 года.

На нижегородском заводе ГАЗ организован полный цикл производства таких популярных в народе марок автомобилей, как Skoda Yeti, Skoda Octavia и Volkswagen Jetta. Калужский завод Volkswagen производит Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid.

Производственная мощность заводов — до 225 тыс. автомобилей в год.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии