Волга
0

Первая очередь «Гагарин-центра» в Самаре обойдется бюджету в 2 млрд. рублей

Первая очередь «Гагарин-центра» в Самаре обойдется бюджету в 2 млрд. рублей

Стоимость строительства первой очереди «Гагарин-центра» в Самаре, которая должна быть введена в эксплуатацию в 2018-2019 гг, составит 2 млрд. рублей.

Как сообщил губернатор региона Николай Меркушкин, в научно-производственные и учебные площади «Гагарин-центра» должны переехать студенты-магистры и преподаватели саратовских ВУЗов. Бакалавриат продолжит обучение на своих прежних площадках.

Ранее Дмитрий Медведев высоко оценил самарские проекты и пообещал посодействовать в получении ими федеральной поддержки. Премьеру были представлены проекты технопарка «Гагарин-центр», а так же универсального спортивного комплекса с искусственным льдом и новой телевизионной башни.

«Гагарин-центр» будет возведен в районе Радиоцентра в Самаре, и должен стать площадкой, где молодые ученые смогут разрабатывать востребованные в производстве инновационные проекты. В технополисе удобно и компактно расположатся учебные корпуса, авиационный центр, студенческий городок, технопарк. Со спортивными объектами его свяжет удобная траспортная сеть.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии