Общество
0

В мэрии Ульяновска проходят обыски

В мэрии Ульяновска проходят обыски

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в ходе распоряжения муниципальной землей в центральной части города.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ульяновской области, в рамках уголовного производства в мэрии Ульяновска и муниципальном учреждении «Стройзаказчик» в четверг были проведены обыски и изъятие различной документации.

По предварительной версии следствия, злоумышленники в период с 2014 по 2016 годы изготовили фальсифицированные документы о купле-продаже снесенного в 2012 году жилого дома в Ленинском районе Ульяновска. Таким нехитрым способом мошенники получили право на использование земельного участка под ним.

Снесенный многоквартирный дом входил а программу переселения из ветхого и аварийного жилья. И сам дом и земельный участок, на котором он был построен, находились в собственности муниципального образования «город Ульяновск» и в оперативном управлении МБУ «Стройзаказчик».

В результате применения мошеннической схемы участок в центре города был приобретен у муниципалитета по значительно заниженной цене, говорится в сообщении.

Отмечается, что материал о выявлении противоправной деятельности преступной группы поступил в следственные органы из Управления ФСБ России по Ульяновской области.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии