Волга
0

Самаре выделят средства на подготовку тренировочных площадок для ЧМ-2018

Самаре выделят средства на подготовку тренировочных площадок для ЧМ-2018

В 2016 году Самарская область получит 37,2 млн рублей для строительства и реконструкции тренировочных площадок к предстоящим играм чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году.

Как сообщает официальный сайт для болельщиков ЧМ-2018, средства выделяются в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Проект предусматривает строительство двух площадок рядом с новым стадионом «Самара Арена» и реконструкцию площадки на стадионе «Металлург».

Каждая тренировочная площадка около стадиона будет оборудована контрольно-пропускным пунктом, полем и административным зданием. Так же в ходе работ на стадионе «Металлург» подрядчик должен будет произвести демонтаж старых бордюров и асфальтового покрытия, выполнить ремонт ограждения, установить необходимое спортивное и световое оборудование и системы видео-наблюдения.

Специалистам предстоит так же привести в порядок футбольное поле, что включает в себя покрытие его натуральным газоном и содержание в должном состоянии.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии