В России и Мире
0

Всю прибыль — в развитие!

Всю прибыль — в развитие!

Руководство Концерна ВКО «Алмаз – Антей» отказалось от годовых премий в пользу инвестиционной программы предприятия.

Правление АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» рассмотрело итоги выполнения долгосрочной программы развития (ДПР) компании в 2015 году и достижение запланированных показателей эффективности. Аудит исполнения ДПР в 2015 году подтвердил отчетные данные.

Как сообщает пресс-служба Концерна, все показатели за 2015 год перевыполнены, а нормативы важнейшего показателя производительности труда, установленные и контролируемые Правительством Российской Федерации, перевыполнены существенно. При плановом росте производительности труда 5%, в 2015 году фактический рост составил около 25%.

Правление Концерна также рассмотрело вопрос о вознаграждении руководства компании по итогам 2015 года.

«Несмотря на перевыполнение плановых показателей, принято решение вынести на рассмотрение Совета директоров предложение не выплачивать руководству Концерна вознаграждение по итогам работы в минувшем году. Сэкономленные средства планируется направить на пополнение источников нашей инвестиционной программы», – сообщил генеральный директор АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» Ян Новиков.

Ранее Советом директоров Концерна были утверждены итоги выполнения пятилетней программы инновационного развития и успешного достижения пятилетних показателей. Правление Концерна вынесло решение отказаться от вознаграждения по итогам пятилетки, также направив сэкономленные средства на инвестиционную программу предприятия.

«Мы приступаем к масштабному производству новейших средств ПВО и ПРО. Для своевременного и качественного выполнения этой задачи Концерну требовалось заметно увеличить совокупные производственные мощности предприятий, входящих в его состав, а также разработать технологические процессы изготовления новой продукции, спроектировать специальную оснастку, инструменты и приспособления», — отметил Ян Новиков.

Генеральный директор напомнил, что процентные выплаты по привлеченным кредитам для финансирования инвестиционных проектов по созданию новых производственных кластеров в Кирове, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, а также расходы на выросший управленческий аппарат, расходы на освоение производства на новых объектах вынуждают Концерн вводить жесткую экономию средств.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии