Волга
0

Военные химики аэрозолями скрыли от «противника» железнодорожный узел под Самарой

Военные химики аэрозолями скрыли от «противника» железнодорожный узел под Самарой

В Самарской области на Чапаевском полигоне в ходе учений подразделения радиационной, химической и биологической защиты провели успешную спецмаскировку важных объектов.

Как сообщает пресс-служба штаба Центрального военного округа, по сценарию учений военным была поставлена задача прикрыть критически важный объект от ракетных и авиаударов условного противника, так как нарушение его функционирования привело бы к разрушению всей транспортной инфраструктуры.

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты в ходе выполнения поставленной задачи применили специальную термодымовую аппаратуру, с помощью которой была создана сплошная аэрозольная завеса в радиусе трёх километров от объекта прикрытия, благодаря чему транспортный узел более одного часа оставался недоступным для систем наведения ракет условного противника, а так же для средств визуальной разведки.

Военнослужащие так же провели обеззараживание и спецобработку личного состава, техники и объектов. Всего в манёврах участвовали около 300 военнослужащих и более 70 единиц специальной техники.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии