Южный Урал
0

«Алмаз–Антей» поможет семьям погибших и пострадавших в Екатеринбурге

«Алмаз–Антей» поможет семьям погибших и пострадавших в Екатеринбурге

На ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» в Свердловской области произошла трагедия — обрушилась кровля в одном из цехов.

Следует отметить, что «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Завод, в частности производит пуско-заряжающую установку 9А84МЭ для ЗРС «Антей-2500», и пуско-заряжающую установку 9А316Э — для ЗРК средней дальности «БУК-М2Э».

«В здании 1950-х годов постройки размещались два цеха и административные помещения, в которых в момент ЧП находились 119 работников ПАО «МЗиК». В настоящее время из обрушившегося здания эвакуирован 101 человек, еще 14 человек были спасены из-под завалов сотрудниками МЧС и госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Четыре человека погибли», — отмечают в пресс-службе Концерна.

img_0147

В настоящее время аварийное здание обесточено, возгорания на месте происшествия нет. Ведутся работы по ликвидации последствий обрушения кровли.

«По факту обрушения кровли одного из производственных цехов машиностроительного завода имени Калинина в Главном управлении МЧС России по Свердловской области открыта горячая линия», — говорится в сообщении Уральского филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В самом концерне «Алмаз – Антей» создана специальная комиссия по установлению причин происшествия.

Руководством Концерна приняло решение об оказании всесторонней помощи в организации похорон погибших. Семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии