Волга
0

В Самарской области вандалы спилили памятник «Серп и молот»

В Самарской области вандалы спилили памятник «Серп и молот»

Вопиющий акт вандализма произошел в селе Торновое Самарской области. Местная жительница самовольно спилила и похитила главную достопримечательность села — памятник «Серп и молот», пользующийся, по словам старожилов, огромной популярностью у туристов.

Как сообщает издание news163.ru, пропажу обнаружил краевед и модератор группы «Старая Самара» Андрей Сазонов, который накануне специально привел к месту установки памятника туристическую группу, чтобы показать им этот монумент. Однако, в этот раз гости села увидели лишь пустой постамент.

«Он обычно издалека виден. Говорю ребятам: «Что-то сегодня он не проглядывается…» Присмотрелся, а его нет!» — рассказал журналистам краевед.

После опроса местных жителей выяснилось, что памятник «Серп и молот» спилила и унесла к себе домой одна из жительниц села Торновое. Как объяснила сама похитительница достопримечательности, памятник, якобы, символизирует фашистскую свастику и «источает плохую энергетику». Впрочем, большинство сельчан ее точку зрения не разделили и приняли на общем собрании решение восстановить памятник.

Монумент «Серп и молот» расположен за селом Торновое на высоком холме. От подножья памятника в хорошую погоду открывается великолепный вид на окрестности села и Самару. Местные активисты ухаживали за монументом и поддерживали его в надлежащем состоянии.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии