Волга
0

В Нижнем Новгороде планируют увековечить память Бориса Немцова

В Нижнем Новгороде планируют увековечить память Бориса Немцова

В Нижнем Новгороде планируют открыть мемориальную доску в память о бывшем губернаторе Нижегородской области Борисе Немцове.

Как сообщает пресс-служба городской думы, такое решение было принято на заседании комитета по присвоению звания «Почетный гражданин города».

Глава города Иван Карнилин, выступая перед собравшимися, заявил, что знал погибшего политика лично и разделяет желание многих нижегородцев сохранить его память. По словам градоначальника, Борис Немцов реализовал в Нижнем Новгороде множество успешных проектов, благодаря чему о городе узнал весь мир.

Кроме того, Карнилин заявил, что в его адрес поступает большое количество обращений от различных категорий граждан с просьбой об увековечении памяти первого нижегородского губернатора.

«Первый губернатор Нижегородской области достоин того, чтобы на доме, где он жил, появилась мемориальная доска», — цитирует пресс-служба слова заместителя главы города Елизаветы Солонченко.

Политик Б.Немцов погиб в результате покушения 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком Москву в непосредственной близости от Кремля.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии