В России и Мире
0

Форум предпринимателей из стран ШОС и БРИКС открылся в Уфе

Форум предпринимателей из стран ШОС и БРИКС открылся в Уфе

В Уфе стартовал второй форум малого предпринимательства, на котором собрались представители из регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

По данным организаторов, в рамках форума, который продлится два дня, будет организовано проведение «круглых столов» и дискуссионных площадок, посвященных развитию сельского хозяйства, перспективам наращивания несырьевого экспорта и поддержке молодежного предпринимательства, а так же запланировано проведение пленарного заседания на тему «Бизнес-климат: интенсификация развития межрегионального сотрудничества с партнерами стран ШОС и БРИКС.

В форуме принимают участие представители малого бизнеса из 34 российских регионов и 13 стран зарубежья. Так же в мероприятиях примут участие главы регионов, представители федеральных органов власти, деятели экспертного и научного сообществ, руководители предприятий и бизнес-ассоциаций. Всего ожидается прибытие более 1 тыс. участников.

В рамках форума планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве, в частности, трехстороннее соглашение между Торгово-промышленной палатой (ТПП) Башкирии, Агентством по развитию моногородов и администрацией города Кумертау; о расширении торгово-экономического сотрудничества и реализации инвестпроектов с деловым советом ШОС; о взаимодействии в международной сфере между представителями бизнес-сообществ ЮАР и Башкирии.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии