Волга
0

В Ульяновске откроют новый детский технопарк на 1 тыс. учащихся

В Ульяновске откроют новый детский технопарк на 1 тыс. учащихся

В Ульяновске планируют отрыть детский технопарк, в котором смогут обучаться более 1 тысячи школьников по различным направлениям перспективных технологий.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновского области, новое образовательное учреждение будет расположено в Заволжском районе города, посещение его будет абсолютно бесплатным.

Ожидается, в новом ульяновском технопарке будут проводиться занятия по направлениям: «Биоквантум», «IT-квантум», «Аэроквантум» , «Робоквантум», «Наноквантум».

Реализация данного проекта, по данным пресс-службы, стала возможной после того, как Ульяновская область стала одним из победителей федерального конкурса по созданию в России детских технопарков. Конкурсная комиссия министерства образования и науки РФ одобрила заявку региона в августе 2016 года. В настоящее время реализация проекта находится на контроле главы региона Сергей Морозова.

Известно, что на создание технопарка регион получил федеральную субсидию в размере 56 млн рублей. На реализацию проекта потребуется так же софинансирование из внебюджетных источников и областной казны.

Главный партнер создания детского технопарка в Ульяновске — самолетостроительный завод «Авиастар-СП».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии