Волга
0

В Самаре задержаны пособники террористов ИГИЛ

В Самаре задержаны пособники террористов ИГИЛ

В Самаре силами ФСБ накануне были задержаны двое пособников ИГ (террористическая организация, запрещенная в РФ), готовившие теракты на территории Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ,  у подозреваемых было изъято самодельное взрывное устройство мощностью около 1 кг в тротиловом эквиваленте.

По данным спецслужб, на территории России выходцы из стран средней Азии 1992 и 1995 годов рождения работали в коммерческих фирмах в качестве сборщика мебели и экспедитора, при этом оказывали содействие в легализации в России своим землякам, одним из которых, предположительно, впоследствии и были завербованы в организацию ИГ.

Позже подозреваемые, по инструкции, полученной от вербовщика, изготовили самодельное взрывное устройство из компонентов, находящихся в свободном обороте.

В настоящее время ФСБ России устанавливаются все обстоятельства выявленной противоправной деятельности, проверяется причастность задержанных на участие в боевых действиях на территории Сирии в составе «Исламского государства».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии