Волга
0

Аномальные морозы продержатся в некоторых регионах Поволжья еще несколько дней

Аномальные морозы продержатся в некоторых регионах Поволжья еще несколько дней

В начале первой рабочей недели 2017 года в ряде регионов Приволжского федерального округа ожидаются аномальные морозы с температурой до минус 40-45 градусов.

Как сообщает пресс-служба Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в частности, на территории Кировской и Нижегородской областей, в Чувашской республике и республике Марий Эл с 9 по 11 января ожидается аномально морозная погода со среднесуточной температурой на 7 градусов ниже климатической нормы.

В первой половине дня 9 местами по Кировской и Нижегородской областям, Республике Марий Эл ожидается сильный мороз до — 40-45°.

Власти некоторых регионов предупреждают родителей школьников о возможной отмене занятий в учебных заведениях в связи с сильными морозами.

Так, на официальном сайте администрации города Кирова опубликована информация о том, что для учеников 1-4 классов занятия будут отменены при достижении температуры воздуха на улице минус 25 градусов и ниже, для учеников 1-8 классов занятия отменят при — 30 градусов и ниже, а для учеников 1-11 классов — минус 35 градусов и ниже.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии