В России и Мире
0

В Крыму заступил на боевое дежурство полк С-400

В Крыму заступил на боевое дежурство полк С-400

В Крыму на боевое дежурство заступил зенитный ракетный полк, оснащенный новейшими системами ПВО большой дальности С-400 «Триумф».

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, новая зенитная ракетная система на сотни километров перекрывает и дополняет уже существующую сеть противовоздушной обороны южных границ нашей страны.

В сообщении отмечается, что ЗРС С-400 «Триумф» принята на вооружение гвардейским зенитным ракетным Севастопольско-Феодосийским полком в 2016 году.

Разработанная и производимая на предприятиях российского оборонного Концерна ВКО «Алмаз-Антей»  зенитная ракетная система дальнего действия С-400 «Триумф» предназначена для уничтожения почти всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.

С-400 способна поражать аэродинамические цели на расстоянии до 400 км, а также баллистические цели, двигающиеся со скоростями до 4,8 км/с на дальности до 60 км, и на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

В настоящее время системы С-400 «Триумф» задействованы, в частности, для противовоздушной обороны российской военной базы Хмеймим в Сирии.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии