Волга
0

Руководство «Тольяттинской птицефабрики» подозревается в уходе от уплаты налогов

Руководство «Тольяттинской птицефабрики» подозревается в уходе от уплаты налогов

В городе Жигулевске Самарской области возбуждены уголовные дела в отношении руководителя и и.о. генерального директора АО «Тольяттинская птицефабрика».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, подозреваемым инкриминируются статьи 199.1 (неисполнение обязанностей налогового агента) , и 199.2 (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов) УК РФ.

Предварительно установлено, что руководитель АО в 2015 году не перечислил в бюджет 19,7 млн рублей налогов с предприятия. И.о. гендиректора птицефабрики, в свою очередь, в конце 2016 года распорядился выдать из кассы предприятия заем физическому лицу в размере 15 млн рублей. При этом он знал, что операции по расчетным счетам птицефабрики приостановлены, так как предприятию начислена недоимка, пени и штрафы на 21 млн рублей. Таким образом, и.о. гендиректора, выдав заем, воспрепятствовал взысканию с предприятия этих денег налоговым органом.

АО «Тольяттинская птицефабрика» было основано в 1974 году для снабжения работников ВАЗа диетической продукцией. В настоящее время предприятие является крупным производителем кур бройлеров, его продукция поставляется в несколько регионов Поволжья.

Как сообщает «Интерфакс», в 2015 году предприятие получило 1,256 млрд рублей выручки от продажи, при этом чистая прибыль составила 600 тыс. рублей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии