Общество
0

Сторонник «Исламского государства» задержан в Кировской области

Сторонник «Исламского государства» задержан в Кировской области

В Кировской области сотрудники ФСБ задержали уроженца Ингушетии, подозреваемого в пропаганде деятельности запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство».

Как сообщает пресс-служба областного УФСБ, мужчина размещал в соцсети «ВКонтакте» «фото- и видеоматериалы, отображающие сцены убийств, совершения подрывов зданий и техники, иные кадры боевых действий «ИГ».

По данным оперативников, в материалах, публикуемых подозреваемым, содержались «призывы и высказывания к неограниченному кругу лиц принимать участие в деятельности террористической организации».

В ходе спецоперации сотрудниками УФСБ России по Кировской области при силовой поддержке СОБР регионального Управления Росгвардии подозреваемый был задержан, а по месту его жительства были проведены обыски, в ходе которых оперативники изъяли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства и более 70 патронов к огнестрельному оружию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 205.2 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии