Волга
0

Кандидат Навальный открыл избирательный штаб в Самаре

Кандидат Навальный открыл избирательный штаб в Самаре

В пятницу в Самаре открылся избирательный штаб представителя оппозиционного движения Алексея Навального, ранее объявившего о своем намерении попытать удачу на предстоящих президентских выборах.

В своем выступлении перед журналистами самарских СМИ, оппозиционер назвал Самарскую область недофинансированной и политически униженной во всех смыслах, а так же выразил надежду, что большинство жителей региона поддержат его программу.

Также Навальный сообщил о планах открытия избирательного штаба в Тольятти.

По данным предвыборного штаба оппозиционера, на встречу с волонтерами в Самаре зарегистрировалось 310 человек.

Однако, многие жители региона встречали представителя оппозиции совсем не гостеприимно. Так, у входа в здание штаба в ожидании приезда оппозиционера собралась группа людей с американскими флагами и плакатами с оскорблениями в адрес Навального. Но оппозиционер, опасаясь встречи с ними, зашел в здание через черный вход.

Причем, как оказалось, Навальный испугался не только встречи со скептически настроенным электорататом, но и с некоторыми представителями самарских СМИ. Так, самарский политобозреватель Виталий Папилкин рассказал порталу «Перебежчик», что на встречу с оппозиционером работники его штаба не хотели пускать журналистов с телеканала “ГИС”, и ТРК “Скат”, (программа “Абзац”).

16939027_1323945994351593_3433181630342248907_n

В ответ на справедливое возмущение представителей самарских СМИ, помощники Навального высмеяли их, заявив, что им, москвичам, все равно, что о них напишут какие-то региональные журналисты.

Кроме того, как сообщает «Интерфакс», по итогам встречи самарцев с Навальным, четыре человека, в том числе два сотрудника штаба оппозиционера, подали в полицию заявления о попытке нападения. По их словам, перед входом в здание, где располагается штаб, неизвестные бросали в них яйцами и угрожали.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии