В России и Мире
0

Суд не удовлетворил иск Госкорпорации по ОрВД к концерну «Алмаз-Антей»

Суд не удовлетворил иск Госкорпорации по ОрВД к концерну «Алмаз-Антей»

Арбитражный суд Москвы отклонил иск ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» к Концерну ВКО «Алмаз-Антей» и оставил его без удовлетворения.

Как сообщает пресс-служба концерна, истец в лице ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» пытался взыскать  с концерна более 130 млн рублей в рамках спора о сроках завершения строительства Московского укрупненного центра организации воздушного движения.

Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, установил, что концерн ВКО «Алмаз-Антей», являющийся генеральным подрядчиком строительства, выполнил свои обязательства по договору в полном объеме и в срок.

«В период с 12.08.2015 по 25.09.2015 были проведены приемочные испытания на предмет соответствия технологического оборудования тактико-техническим и эксплуатационным характеристикам, о чем был составлен соответствующий акт с положительной резолюцией. Созданная Концерном автоматизированная система (АС) ОрВД Московского укрупненного центра ЕС ОрВД до 26.12.2016 года успешно прошла еще ряд испытаний, которые документально подтвердили ее надежность, работоспособность и соответствие техническому заданию», — говорится в сообщении концерна.

По словам представителя «Алмаз-Антея» в суде Олега Болдырева, концерн удовлетворен решением суда.
Зам генерального директора по продукции для аэронавигационной системы и продукции двойного назначения Дмитрий Савицкий, в свою очередь, заявил, что новая автоматизированная система организации воздушного движения Московского центра ОрВД в ближайшее время должна быть принята в эксплуатацию.

«Принятие этой системы в эксплуатацию не только повысит безопасность полетов и увеличит пропускную способность Московских аэропортов, но и откроет ей дорогу на внешние рынки», — подчеркнул он.

Новая система ОрВД, не имеющая аналогов в мире, позволит оптимально изменить структуру воздушного пространства над Москвой.

 

Поделиться:

Автор admin

Комментарии