Волга
0

На VII Международный культурный форум в Ульяновске съедутся более 2 тыс. экспертов

На VII Международный культурный форум в Ульяновске съедутся более 2 тыс. экспертов

14-15 сентября в Ульяновской области пройдет VII Международный культурный форум «Культура и бизнес: творческий капитал современного города».

Как сообщает пресс-служба одного из организаторов — фонда «Ульяновск — культурная столица», организаторами мероприятия так же выступают правительство Ульяновской области, региональное министерство искусства и культурной политики.

«С 2013 года форум проводится под патронатом ЮНЕСКО и собирает на своих площадках около 2 тыс. участников из 20 стран и более 60 субъектов Российской Федерации», — отмечается в сообщении.

По информации фонда, партнерами и участниками VII Международного культурного форума в Ульяновске выступают министерство культуры и министерство экономического развития РФ, фонд «Сколково», Агентство стратегических инициатив и другие институты развития нашей страны и зарубежья.

В этом году ключевыми темами форума станут: «Креативный город: культурная среда в стратегии развитии инновационных городов и технопарков», «Новая экономика: творческий капитал современного города», «Создание креативной экосистемы в стратегии развития территорий» и др.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии