Волга
0

Банда наркоторговцев осуждена в Ульяновской области

Банда наркоторговцев осуждена в Ульяновской области

Решением Ульяновского суда к длительным тюремным срокам приговорены пятеро участников преступной группы, занимавшиеся сбытом синтетических наркотиков на территории двух регионов Поволжья.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, рекламные объявления о продаже наркотиков пятеро местных жителей размещали в интернет-магазине.

«Информация о месте тайников передавалась наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы», — отмечается в сообщении.

Двое рецидивистов занимались реализацией пакетиков с наркотиками в Ульяновской области.

В феврале 2016 года, несмотря на конспиративность, преступная деятельность группы была пресечена.

В тайниках на территории региона и республики Башкортостан оперативники обнаружили и изъяли более 14 кг производного N-метилэфедрона и свыше 700 г спайса.

В зависимости от роли и степени участия в преступной деятельности подсудимые признаны виновными по ч.4 и ч.5 ст.228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), ч.1 ст.162 (разбой), ч.1 ст.159 (мошенничество) УК РФ. Осужденные проведут в колонии строгого режима от 7 до 10 лет, а также выплатят штрафы от 50 до 500 тыс. рублей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии