Волга
0

Международный форум «Россия — спортивная держава» пройдет в Ульяновске в октябре

Международный форум «Россия — спортивная держава» пройдет в Ульяновске в октябре

В дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске с 10 по 12 октября пройдет VII международный спортивный форум «Россия — спортивная держава».

Как сообщают организаторы форума, форум будет посвящен вопросам развития комплекса ГТО, укреплению отношений с международными организациями, разработке проекта стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2024 года.

Мероприятие посетят 3 тыс. человек, в том числе руководители федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского движения, международных и общероссийских спортивных организаций, научного сообщества и деловых кругов, лидеры мирового спорта.

В рамках форума пройдут «круглые столы» на темы «Обеспечение конкурентным спортивным оборудованием и инвентарем общеобразовательных учреждений и спортивных школ» и «Стимулирование экспорта отечественного спортивного инвентаря и оборудования».

Также будет организована выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», на которой будут представлены спортивные товары и инвентарь от российских производителей.

Как сообщалось, форум «Россия — спортивная держава» должен был пройти в феврале, и в рамках мероприятия должны были состояться торжественные проводы сборной России на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Однако по распоряжению президента РФ форум перенесли на октябрь «в целях расширения международного спортивного сотрудничества».

Форум является крупнейшим государственным мероприятием спортивной отрасли. Его организаторами выступают Минспорта РФ, администрация Ульяновской области и организация «Форум «Спортивная держава».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии