Волга
0

Путин примет участие в форуме «Россия — спортивная держава» в Ульяновске

Путин примет участие в форуме «Россия — спортивная держава» в Ульяновске

В среду в Ульяновске стартует форум «Россия — спортивная держава», который посетит президент РФ Владимир Путин. 

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин встретится с победителями чемпионатов мира 2017–18 годов и обладателями золотых значков ГТО, а также посетит тренинг волонтёров Универсиады-2019.

В рамках деловой программы пройдут дискуссии по актуальным вопросам развития спортивной отрасли, в том числе определению стратегических направлений развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2024 года, укреплению партнёрских отношений с международными спортивными организациями, обсуждению инициатив, стимулирующих спортивную индустрию. Как подчеркнул министр спорта России Павел Колобков, в этом году ведущей темой форума станет развитие массового спорта.

Участниками форума станут более 2000 человек – представителей федеральных и региональных органов власти, международных и общероссийских спортивных федераций, олимпийского и паралимпийского движения, научного сообщества и деловых кругов. Основной площадкой проведения форума в Ульяновске станет Дворец спорта «Волга-Спорт-Арена».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии