Общество
0

Строительство дорог к Универсиаде обойдется Екатеринбургу в 3 млрд рублей

Строительство дорог к Универсиаде обойдется Екатеринбургу в 3 млрд рублей

Более чем в 2,9 млрд. рублей обойдется строительство объектов дорожной инфраструктуры, необходимой для проведения Универсиады в Екатеринбурге в 2023 году.

Как сообщил глава Свердловской области Евгений Куйвашев в своем инстаграме, он обсудил с главой Минтранса возможности, связанные с привлечением этих средств.

«Рассказал главе Минтранса о подготовке Екатеринбурга к проведению в 2023 году Всемирной летней Универсиады и, в частности, о создании деревни студенческих игр. Для ее транспортного обеспечения нам необходимо построить в 2020-2022 годах достаточно большое количество объектов дорожной инфраструктуры общей стоимостью свыше 2,9 млрд рублей», — написал Куйвашев.

Как сообщалось, в начале июля Международная федерация студенческого спорта (FISU) приняла решение в 2023 году провести Всемирную универсиаду в Екатеринбурге.

Город готовится принять 200 тыс. гостей из 150 стран. Участниками станут более 12 тыс. спортсменов, судей, членов международных и национальных спортивных федераций.

Для проведения соревнований потребуется построить пять спортивных объектов и специальную деревню Универсиады. Кроме того, запланированы новые транспортные узлы и развязки.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии