Южный Урал
0

В трех регионах Урала выпал первый снег

В трех регионах Урала выпал первый снег

В трех регионах Уральского федерального округа выпал первый снег.

Как сообщили журналистам в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 сентября снег шел в Свердловской области и Екатеринбурге.

«В горных районах в основном снег шел. К нам приближается циклон с юго-запада со стороны Башкортостана, он дает осадки, но они будут наблюдаться, все-таки, в основном в южной половине области», — говорится в сообщении.

Руководитель Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Артем Кошкин, в свою очередь, рассказал, что в понедельник снег выпал и в городах на Ямале, в том числе в Салехарде. «Сегодня пришел достаточно сильный циклон. Практически на всей территории Ямала наблюдаются осадки в виде снега. Мокрого снега», — отметил Кошкин.

Он добавил, что для ЯНАО снег в третьей декаде сентября — обычное явление.

В свою очередь на перевалах в горнозаводской зоне в Челябинской области снег выпал 22 сентября, сообщает пресс-служба управления дорогами.

«Температура воздуха ноль градусов, температура дорожного покрытия 4 градуса. Организовано патрулирование, при необходимости проезжую часть будут посыпать», — отмечает пресс-служба.

По прогнозу гидрометцентра, в понедельник в регионе также ожидаются дожди, в горах — с мокрым снегом. В северной половине области слабый гололед.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии