Волга
0

Студенты Самарского университета стали лауреатами французской премии в области космоса

Студенты Самарского университета стали лауреатами французской премии в области космоса

С победой вернулась из Парижа команда студенческого конструкторского бюро (СКБ) RocketLAV Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева.

Как сообщает пресс-служба вуза, самарские студенты победили в конкурсе молодежных технических клубов, претендовавших на премию в области космоса и промышленности Prix de Espace en Industrie-2019.

«В очном этапе в Париже в минувшие выходные участвовало 10 команд, в том числе самарская RocketLAV. Студенты представили на конкурс развитие проекта экспериментальной ракеты TSR 2.0. Проект защищали студенты Глеб Бурдонов и Антон Полтораднев», — говорится в сообщении.

Защита проектов Самарского университета проходила на английском языке. По её результатам самарские студенты стали лауреатами премии от Национального космического агентства CNES. (Национальный центр космических исследований, Франция).

RocketLAV — СКБ Самарского университета, участники которого занимаются созданием легких экспериментальных ракет.

В 2019 году команда RocketLAV была признана лучшим студенческим конструкторским бюро России.

СКБ Самарского университета — постоянный и единственный российский участник студенческого форма по запусков студенческих ракет на международном форуме C`Space во Франции с 2011 года. В 2018 году молодые самарские инженеры удостоились первой премии CNES за успешный запуск двухступенчатой экспериментальной ракеты собственной разработки.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии