С 7 по 11 ноября в Екатеринбурге пройдет международный чемпионат высокотехнологичных профессий «Хайтек».
Как сообщает свердловский департамент информационной политики, соревнования пройдут по 38 сквозным и отраслевым компетенциям, соответствующим четырем блокам: строительство, производство и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, а также навыки будущего — Future Skills.
«В соревнованиях в очном и дистанционном форматах примут участие конкурсанты из девяти стран: Беларуси, Бразилии, Ганы, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Китая, ЮАР», — говорится в сообщении ведомства.
По данным департамента, конкурсные задания будут сформированы на основе реальных запросов от российских предприятий. Ожидаются участники из более 20 крупнейших отечественных корпораций и компаний. А всего — порядка 600 конкурсантов и 500 экспертов.
Комментарии