Региональный закон о введении новой выплаты для молодых мам приняли в двух чтениях депутаты Саратовской областной думы.
Как сообщает пресс-служба регпарламента, согласно закону, с 1 января 2025 года женщины до 25 лет, родившие второго ребенка и проживающие на территории области, будут ежемесячно дополнительно получать 8 тыс. рублей.
«Поддержка будет осуществляться вне зависимости от материального положения до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года«, — говорится в сообщении.
По мнению депутата Станислава Денисенко, в будущем можно будет обсуждать факт индексации данной выплаты.
Также парламентарии установили право на бесплатные занятия в государственных физкультурных организациях, посещение соревнований и других спортивных мероприятий членов семей тех, кто проходит службу на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в рядах бойцов СВО.
Комментарии