Общество
0

Диспансеризацию по месту работы прошли 1,5 млн человек в 2025 году

Диспансеризацию по месту работы прошли 1,5 млн человек в 2025 году

Диспансеризацию по месту работу прошли 1,5 млн человек, что в два раза выше показателя 2024 года.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Илья Баланин на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

«Так, за 2025 год 102,6 млн человек прошли профилактические осмотры и диспансеризацию. В том числе 1,5 млн человек прошли диспансеризацию по месту работы — это в два раза выше показателя 2024 года», — сказал Баланин.

По словам председателя, это говорит о росте доступности профилактических мероприятий непосредственно на рабочем месте.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии