Общество
0

Минздрав зарегистрировал препарат для терапии идиопатического рецидивирующего перикардита

Минздрав зарегистрировал препарат для терапии идиопатического рецидивирующего перикардита

Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало российский препарат с международным непатентованным наименованием (МНН) «Гофликицепт» для таргетной терапии идиопатического рецидивирующего перикардита.

Как сообщает ТАСС, об этом рассказали журналистам в пресс-службе министерства.

«Минздрав России зарегистрировал препарат МНН «Гофликицепт» — первый в классе препарат для таргетной терапии идиопатического рецидивирующего перикардита. Препарат разработан с нуля и будет производиться на территории России», — сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что эффективность препарата у пациентов с идиопатическим рецидивирующим перикардитом была подтверждена в исследовании, проведенном на территории России при участии ФГБУ НМИЦ им В. А. Алмазова Минздрава России.

Идиопатический рецидивирующий перикардит — это аутовоспалительное заболевание, имеющее в России статус орфанного. Одним из ведущих механизмов его развития является избыточный синтез провоспалительных цитокинов семейства ИЛ-1 (ИЛ-1β и ИЛ-1α), запускающих непрерывный круг воспаления и приводящий к рецидивирующему течению заболевания.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии