Волга
0

«АвтоВАЗ» планирует возобновить выпуск Lada Vesta NG 3 марта

«АвтоВАЗ» планирует возобновить выпуск Lada Vesta NG 3 марта

«АвтоВАЗ» планирует возобновить серийное производство Lada Vesta NG на заводе в Тольятти 3 марта, продажи модели начнутся в апреле-мае.

Как сообщает РИА Новости, об этом рассказал журналистам президент компании Максим Соколов.

«Недавно, пару недель назад, состоялся предсерийный запуск конвейера. Конвейер сегодня работает, он выпускает модели Lada Vesta New Generation уже в рестайлинговом обличии. Мы планируем — как и говорили — что в самом начале марта, ориентировочно 3 числа, этот конвейер уже начнет работать для выпуска серийных автомобилей», — сказал Соколов, отвечая на вопрос о возобновлении производства Lada Vesta в кулуарах Совета Федерации.

«Мы начнем продажи во втором квартале: апрель-май. Наша дилерская сеть должна накопить эти автомобили. Несмотря на то, что они начнут сходить с конвейера, надо, чтобы у каждого дилера был определенный запас. Для этого требуется — это мировая практика — где-то два-три месяца», — добавил он.

По словам Соколова, цена Lada Vesta NG, произведенной в Тольятти, будет выше, чем модели Lada Vesta NG, презентованной и запущенной в производство на непродолжительное время на заводе в Ижевске год назад. «Да, мы уже живем в новом мире и новом масштабе», — сказал топ-менеджер, отвечая на соответствующий вопрос.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии