В России и Мире
0

Адресную поддержку ветеранов и тружеников тыла проводит «Алмаз-Антей»

Адресную поддержку ветеранов и тружеников тыла проводит «Алмаз-Антей»

АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей» в канун празднования Дня Парада Победы проводит благотворительную акцию адресной поддержки ветеранов дочерних обществ Концерна совместно с Союзом машиностроителей России.

Как сообщает пресс-служба оборонного холдинга, данная акция проводится в знак признательности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за их тяжелый, самоотверженный и важный для всей страны труд.

«В это непростое для всей страны время нет возможности вести активную социальную жизнь: встречаться с коллегами, близкими друзьями, обнимать детей и внуков, но это не означает, что мы сломлены трудностями и разочаровались в жизни», – подчеркнул в своем обращении председатель Союза машиностроителей России С. Чемезов, слова которого приводит пресс-служба Концерна.

Сейчас наиболее уязвимы пожилые люди, бывшие работники предприятий «Алмаз-Антея», находящиеся на заслуженном отдыхе. Чтобы их поддержать, Концерн подготовил тридцать две тысячи благотворительных наборов.

В начале акции на странице сообщества Концерна в социальной сети «ВКонтакте» всем желающим было предложено принять в ней участие. Через несколько дней в службы персонала дочерних обществ «Алмаз-Антея» стали поступать заявки от молодых специалистов, готовых поддержать ветеранов Концерна и помочь в организации, доставке и вручении благотворительных наборов.

В настоящее время в акции на всех предприятиях Концерна принимают участие более тысячи молодых специалистов. Такая отзывчивость демонстрирует открытость, сплоченность наших работников, а также востребованность социально значимых акций, подчеркнули в пресс-службе.

«В условиях ограничений нашим ветеранам не хватает прежде всего общения и моральной поддержки, поэтому большинство из них с радостью встречают наших волонтеров, принимают благотворительную помощь, ценят заботу и участие молодежи в их жизни» — говорится в сообщении.

По данным организаторов, первая масштабная благотворительная акция Концерна проходит удачно, руководство холдинга выражает благодарность волонтерам и надеется, что и дальше социально значимые мероприятия будут пользоваться популярностью среди многотысячного коллектива «Алмаз-Антей».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии