Волга
0

Акции в память о Борисе Немцове прошли в городах Поволжья

Акции в память о Борисе Немцове прошли в городах Поволжья

В Нижнем Новгороде и других крупных городах Приволжского федерального округа в воскресенье прошли мероприятия в память об оппозиционном политике Борисе Немцове, убитом три года назад в Москве.

В Нижнем Новгороде марш памяти Б.Немцова, который в 1991-1997 годах был губернатором региона, прошел  без происшествий, несмотря на отсутствие согласования со стороны городских властей.

Участники акции прошли под российскими триколорами по главной пешеходной улице города до Театральной площади, затем они проследовали до центральной площади — площади Минина и провели небольшой митинг у стен нижегородского кремля. Полиция активистам не препятствовала.

Как сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, численность участников акции составила 50 человек, не считая журналистов.

Согласованные акции в память о Б.Немцове также прошли и в других городах Приволжского федерального округа -Казани, Уфе, Перми, Саратове, Ижевске, Ульяновске, Кирове, Чебоксарах.

Оппозиционный политик Б.Немцов был убит  на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года в непосредственной близости от Кремля.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии