Волга
0

«Алмаз-Антей» готовит к слиянию завод 70-летия Победы и Нижегородский машиностроительный завод

«Алмаз-Антей» готовит к слиянию завод 70-летия Победы и Нижегородский машиностроительный завод

Нижегородский машиностроительный завод и Нижегородский завод 70-летия Победы будут объединены в одно юридическое лицо, сообщили в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»».

Как подчеркнули в пресс-службе оборонного холдинга, оба предприятия, входящие в состав «Алмаз-Антей», выпускают средства военно-космической обороны, имеют общее руководство и расположены на смежной территории.

В Концерне ВКО «Алмаз-Антей» подтвердили планы по слиянию предприятий, отметив, что реорганизация планируется «в целях оптимизации производственного процесса». При этом у реорганизуемых предприятий сохранятся производственные мощности, продуктовая линейка, договорные и трудовые отношения, а также права на имущественный комплекс и имеющийся на сегодняшний день кадровый потенциал.

В настоящее время ведется подготовка к процедуре. Когда именно произойдет объединение, в концерне не уточнили.

Ранее сообщалось, что реорганизацию «НМЗ» и «НЗ 70-летия Победы» планируется провести до конца 2019 года. При этом АО «НМЗ» как юридическое лицо будет ликвидировано, производственные мощности и работники войдут в состав «Нижегородского завода 70-летия Победы».

«Нижегородский завод 70-летия Победы» введен в эксплуатацию на территории Нижегородского машзавода в 2016 году при участии президента России Владимира Путина. В 2015 году завод получил необходимые лицензии и стал участником гособоронзаказа.

Вопрос об объединении предприятий активно обсуждался с момента пуска нового завода. По словам сотрудников, объединенное предприятие будет называться «Нижегородский машиностроительный завод 70-летия Победы».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии