В России и Мире
0

«Алмаз-Антей» примет участие в Международной выставке вооружений IDEX в Абу-Даби

«Алмаз-Антей» примет участие в Международной выставке вооружений IDEX в Абу-Даби

Концерн ВКО «Алмаз-Антей», участвующий в настоящее время в международной выставке «Аэро Индия-2017», по ее завершению продолжит презентацию своей продукции в Объединенный Арабских Эмиратах.

Как сообщает пресс-служба Концерна, российские оборонщики уже готовятся к участию в выставке «АЙДЕКС-2017» в Абу-Даби, которая будет проходить с 19 по 23 февраля 2017 года.

В сообщении отмечается, что в экспозиции «Алмаз-Антей» будет представлена продукция 10 дочерних предприятий Концерна: НПО «Алмаз» имени академика А.А. Расплетина», ГПТП «Гранит», «Долгопрудненское научно-производственное предприятие», Ижевский электромеханический завод «Купол», НПО «Правдинский радиозавод», Ульяновский механический завод, ФНПЦ «Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники», Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, НИИП имени В.В. Тихомирова и НПО «Стрела».

В частности, среди представленных на «АЙДЕКС-2017» вооружений «Алмаз-Антей» продемонстрирует экспортную зенитную ракетную систему ПВО С-300ВМ, более известную как «Антей-2500», а так же зенитные комплексы «Бук-М2Э» на колесном и гусеничном шасси, оснащенные зенитной управляемой ракетой 9М317, ЗРК «Тор-М2Э», автономные боевые модули ЗРК «Тор-М2КМ», и различную радиолокационную технику.

Все виды боевых вооружений будут представлены в виде моделей и плакатов. Посетители выставки смогут ознакомиться с зенитными ракетными системами большой дальности, зенитными ракетными комплексами средней и малой дальности, такими как ЗРК «Штиль-1», ЗРК «Риф-М», ЗУР 9М317Э для ЗРК «Штиль-1», радиолокационными комплексами контроля воздушного пространства, а также зенитными комплексами морского базирования и мобильным ремонтно-диагностическим комплексом «Редиком».

Кроме того, в ходе выставки, на мультимедийных экранах, расположенных на стенде «Алмаз-Антей», будут демонстрироваться видеоролики о российском концерне и его продукции.

«В условиях продолжающихся санкций в отношении России, российского ОПК и непосредственно Концерна, «Алмаз-Антей» остается надежным поставщиком эксклюзивных оборонных вооружений как для Российской Армии, так и для иностранных заказчиков. Концерн демонстрирует техническую независимость, экономическую стабильность и конкурентоспособность выпускаемой продукции», — цитирует пресс-служба слова заместителя генерального директора по внешнеэкономической деятельности Вячеслава Дзиркална.

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» — является крупнейшим интегрированным объединением российского ОПК, на предприятиях которого трудятся 125 тысяч человек. Военная продукция Концерна стоит на вооружении 50 стран мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии