Волга
0

Аномальные морозы ожидаются в Поволжье

Аномальные морозы ожидаются в Поволжье

В нескольких регионах Поволжья в ближайшие несколько дней прогнозируется аномальное снижение температуры.
Так, ГУ МЧС по Республике Татарстан предупреждает, что в темное время суток 26-27 января температура местами может опускаться до 32 градусов ниже нуля. При этом, отмечают спасатели, местами возможно образование переохлажденного замерзающего тумана.
Чувашский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды (ЦГМС), анонсирует понижение температуры от -24 до -29 градусов. При этом местами морозы могут опускаться до -34. Автомобилистам следует быть осторожнее, так как на дороге  возможны накаты и гололед.
Аналогичные некомфортные низкие температуры ожидаются и в Республике Марий Эл. Республиканский ЦГМС, прогнозирует понижение температуры ночью и в утренние часы до -29 градусов.
Приволжкий гидрометеоцентр предупреждает, что с 25 по 29 января большинство районов Самарской области окажутся во влиянии аномально-холодного циклона, среднесуточные температуры которого принесут отклонение от климатической нормы до минус 7 градусов и более.
В настоящее время в регионе температура воздуха составляет — 26 °C, местами до -30…-32 °C.
Власти саратовской области из-за ожидаемых сильных морозов отменяют занятия в школах с 1-го по 6-й классы в городах Энгельс, Саратов и Балаково. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидаются аномально низкие температуры до минус 30 градусов. Учащимся 7-11 классов будут проводить занятия в соответствии с расписанием.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии