В России и Мире
0

Береговые войска Балтийского флота провели учение с расчетами ЗРК «Тор-М2»

Береговые войска Балтийского флота провели учение с расчетами ЗРК «Тор-М2»

Учение по отражению ударов средств воздушного нападения противника прошло с подразделениями гвардейского зенитного ракетного полка армейского корпуса Балтийского флота, на вооружении которого находятся зенитные ракетные комплексы «Тор-М2».

Как сообщила пресс-служба флота, комплексы совершили более чем 50-километровый марш в составе колонны на один из полигонов Калининградской области, где расчеты боевых машин произвели поиск, обнаружение и уничтожение воздушных целей, выполнив электронные пуски.

По итогам тренировки было уничтожено более 20 целей, имитировавших беспилотные летательные аппараты, самолеты и вертолеты противника. Моделирование целей и расчет попадания ракет производился с помощью специально разработанного программного обеспечения для тренажера ЗРК «Тор-М2».

К учению привлекался личный состав зенитно-ракетного дивизиона и подразделения обеспечения зенитно-ракетного полка – всего более 100 военнослужащих. Всего было задействовано 20 единиц военной и специальной техники.

Зенитный ракетный комплекс «Тор» – это современный многоцелевой высокомобильный ЗРК ближнего радиуса действия производства Ижевского электромеханического завода «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей»). Данный комплекс в состоянии обеспечить успешное решение боевых задач в любой обстановке, даже в условиях активного радиопротиводействия со стороны противника. Помимо различных аэродинамических целей, ЗРК в состоянии бороться с обширным количеством ракет. Отличительная особенность ЗРК «Тор-М2» — способность вести огонь по воздушным целям в движении.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии