Волга
0

Более 19 млрд рублей направит в 2022 году ОАО «РЖД» на развитие Приволжской дороги

Более 19 млрд рублей направит в 2022 году ОАО «РЖД» на развитие Приволжской дороги

Более 19 млрд рублей направит в 2022 году ОАО «РЖД» на реализацию инвестиционных проектов Приволжской железной дороги.

Как сообщает официальное издание ПривЖД, в частности, бюджет инвестпрограммы в Саратовском регионе оценивается в сумму более 9 млрд рублей, в Волгоградском — более 7 млрд рублей, в Астраханском — более 1 млрд рублей.

В планах на текущий год — начало реконструкции вокзального комплекса Саратов-1, возведение пешеходного моста в районе аэропорта «Гагарин» и на станции «Примыкание», продолжение строительства здания учебно-тренажерного комплекса учебного центра профессиональных квалификаций.

Также сообщается, что значительный объем вложений предусмотрен на продолжение строительства западного обхода Саратовского узла с усилением участка Липовский — Курдюм».

В общей сложности на проекты по обновлению инфраструктуры «РЖД» в Саратовском регионе выделено 2,7 млрд рублей, в том числе, на оздоровление железнодорожного пути — 1,2 млрд рублей, сообщает издание со ссылкой на начальник инвестиционного отдела ПривЖД Михаила Сторчака.

В Волгоградском регионе около 2 млрд рублей намечено направить на развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна. В частности, в этом году продолжатся реконструкция станции им. Максима Горького, а также проект удлинения путей на станции Волжский (Трубная).

В Астраханском регионе планируется завершить работы у моста через реку Ахтуба, движение по которому было открыто в прошлом году. В числе крупных проектов также — строительство вторых путей на участке Аксарайская-2 — Малый Арал и реконструкция станции Аксарайская-2, по которым продолжаются проектно-изыскательские работы.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии