Волга
0

Более 25 тысяч единиц стрелкового оружия получили войска ЦВО в 2021 году

Более 25 тысяч единиц стрелкового оружия получили войска ЦВО в 2021 году

Более 25 тыс. единиц современного стрелкового оружия получили в 2021 году соединения и воинские части Центрального военного округа (ЦВО).

Как сообщает пресс-служба ЦВО, обновление парка вооружения коснулось подразделений специального назначения, снайперов, миротворческого соединения и российской военной базы в Таджикистане.

«Среди них автоматы АК-12, модернизированные образцы бесшумного вооружения «Вал» и «Винторез», снайперские винтовки различного калибра, новейшие автоматы «Корд» и крупнокалиберные пулеметы «Утес», — заявил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин на открытии выставки современного вооружения в рамках оперативно-боевого сбора, стартовавшего в Оренбургской области.

Уточняется, что современные образцы вооружения пришли на замену автоматам, пулеметам и снайперским винтовкам более ранних модификаций.

Оперативно-боевой сбор ЦВО проходит с 14 по 17 декабря на полигоне в Оренбургской области с участием более 300 военнослужащих из командного состава военного округа. В рамках сбора генералы и офицеры изучат организацию и ведение боевых действий в условиях активного применения противником сил специальных операций, диверсионно-разведывательных групп и действий бандформирований, в том числе в сложных климатических условиях.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии