Волга
0

Более 3,5 тысяч участников соберет юбилейная «Студенческая весна» в Самаре

Более 3,5 тысяч участников соберет юбилейная «Студенческая весна» в Самаре

В Самаре пройдет всероссийский фестиваль «Студенческая весна», у которого в 2022 году появятся гимн и флаг.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, всего в текущем году фестиваль примет более 3,5 тыс. участников. Более 1,3 тыс. волонтеров будут помогать в проведении мероприятия.

В этом году впервые для студвесны утверждены гимн и флаг фестиваля. Теперь они навсегда станут символом мероприятия и будут сопровождать фестиваль по всем городам России. Кроме того, участники посадят «Сад памяти», а также проведут карнавал. На площади Куйбышева планируется провести самое массовое танцевальное вращение, которое будет зафиксировано в книге рекордов.

«Не случайно юбилейная студвесна проходит именно в Самаре, потому что именно здесь зародился этот фестиваль. В 60-е годы это были местные университетские фестивали, а уже в 1993 году родилась идея всероссийской студвесны, и шесть лет подряд она проходила в нашем городе. И для нас, конечно, очень важно, что юбилейная тридцатая студвесна вернулась на родную землю», — цитирует пресс-служба губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Также к 30-летию студвесны будет установлена скульптурная композиция «Крылья Родины» рядом со стадионом «Самара Арена».

Фестиваль за 30 лет своего существования проводился в 17 городах страны. В рамках студвесны Российский союз молодежи проведет финал в 10 творческих номинациях. Участники представят свои работы на тему «Творчество внутри меня». В каждой номинации обладатель гран-при получит 100 тыс. рублей, а победитель номинации «Региональная программа» получит приз в размере 250 тыс. рублей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии