Волга
0

Более 50 тысяч человек посетили Грушинский фестиваль в Самарской области

Более 50 тысяч человек посетили Грушинский фестиваль в Самарской области

После двухлетнего перерыва из-за коронавирусных ограничений на традиционной площадке — фестивальной поляне на Мастрюковских озерах, прошел Всероссийский 49-й фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, фестиваль, объединяющий любителей бардовской песни всех поколений, провели в очном формате с 30 июня по 3 июля. В этом году приехали более 50 тыс. человек из разных городов России и стран зарубежья.

«Судя по количеству людей, которые в этом году приехали, можно сказать, что побит рекорд за последние 10 лет… Я очень рад, что в сердцах всех жителей Самарской области фестиваль имени Валерия Грушина живет… И я очень рад тому, что на эту сцену вместе с признанными метрами авторской песни выходят молодые и совсем юные исполнители. Выходят мальчишки и девчонки с гитарой, и именно они — залог того, что Грушинскому фестивалю быть», — цитирует пресс-служба слова губернатора региона Дмитрия Азарова.

На фестивальной поляне работали десять концертных площадок.

Грушинский фестиваль авторской песни назван в честь самарского студента Валерия Грушина, погибшего в 1967 году на реке в Сибири при спасении детей, перевернувшихся на лодке.

Фестиваль традиционно проводится в первые выходные июля на Мастрюковских озерах под Самарой и является визитной карточкой региона. Число гостей, посещавших фестиваль, превышало в некоторые годы 200 тысяч.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии